Дана точка P(5;5;-2) и плоскость Е: 2x+4y-z=-10
нужно отразить плоскость Е относительно точки P
- 26.04.2018 05:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-5=5-xx
y-5=5-yy
z+2=-2-zz
2xx+4yy-zz=-10
***************
xx=10-x
yy=10-y
zz=-4-z
2(10-x)+4(10-y)-(-4-z)=-10
*****************
20-2x+40-4y+4+z=-10
-20+2x-40+4y-4-z=10
2x+4y-z=74
- 27.04.2018 12:19