В треугольнике авс вм медиана и вн-высота известно что ас=349 нс=87 и угол асв=17градусов найдите угол амв
- 23.03.2017 01:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AH = 349 - 87 = 262, что втрое больше СН. МН = СН и ∠BMC = ∠ACB = 17°. ∠АМВ - смежный с ∠BMC.
180 - 17 = 163°.
- 24.03.2017 08:14