Найдите площадь равнобокой трапеции, если ее основания 12 см и 6 см, а боковая сторона образует с одним из оснований угол, равный 45 градусов.
- 17.09.2017 11:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Знач так это только мои мысли поскольку она равнобокая то если мы проведем высоту ch1 то будем иметь что h1b=h1c то есть h1bc равнобедренный треугольник знач угол c=b(по 45) затем вторая высота dh2 отсюда имеем что dc=h2h1=6 а так как трапеция равнобокая то ah2=h1b=12-6:2=3 а так как h1b=h1c=3 тогда S=(12+6)/2*3=27 Ответ:27 Вроде так
- 18.09.2017 18:27