Дано:
в прямоугольном треугольнике АВС
угол С-90 градусов
угол А-70 градусов
СD-биссектриса
Найти углы ВСD
- 26.08.2018 22:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Ищем угол В 90+70=160
2) 180-160=20
3) Теперь известно что угол В равен 20 Градусов.
4)Рас из угла С проведена биссектриса то она делит его пополам .
5) угол С в треугольнике СDВ равен 45
6) Теперь ищем угол D
7)45+20=65
8)180-65=115
9)Угол D=115
10)Ответ: Угол C=45, Угол В=20 ,Угол D=115.
- 27.08.2018 23:15