Найти углы треугльника ABC если угол B на 30 градусов больше угла A, а угол C в 3 раза больше угла A
- 09.04.2018 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть <А=х, тогда <В=х+30°, <С=3х
х+х+30°+3х=180°
5х=150°
х=30°
<А=30°
<В=30°+30°=60°
<С=3*30°=90°
ответ: 30°; 60°; 90°
- 01.01.1970 00:00