Радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник, равен 4 корням из 3 см. Найдите периметр шестиугольника
- 22.09.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула радиуса вписанной в правильный шестиугольник окружности:
r=(√3 a)/2 (где а – сторона шестиугольника)
Выразим из данной формулы сторону:
а=2r/√3
a=(2*4√3)/√3=8 см
Периметр правильного шестиугольника равен:
Р=6а
Р=6*8=48 см
- 23.09.2018 22:09