Один из катетов прямоугольного треугольника равен 6 см,а его гипотенуза равна 10 см.Найдите площадь этого треугольника
- 02.06.2018 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
A^2+b^2=c^2 b=√c^2-a^2=√100-36=8см- найдём второй катет по теореме Пифагора S=a*b/2=6*8/2=24см^2- расчёт площади для прям.треугольника
- 04.06.2018 07:23