Один из острых углов прямоугольного треугольника на 58 градусов,больше другого. Найдите эти углы
- 07.09.2018 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов
Пусть меньший угол - х, тогда больший- (х+58)
х+х+58=90
2х=90-58
2х=32
х=16
Меньший 16
Больший (16+58)=74
Ответ 74° и 16°
- 07.09.2018 17:39