Найдите площадь прямоугольника ,если его периметр равен 68 и одна сторона на 6 больше другой
- 27.06.2018 19:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-одна сторона, тогда х+6-другая сторона
Периметр равен 68, значит
(х+х+6)*2=68
4х+12=68
4х=56
х=16
16+6=22
Площада равна 16*22=352
- 28.06.2018 02:13