Расстояние между центрами двух внешне касающихся шаров равно 24 а разность площадей их поверхностей составляет 192пи. определите радиусы шаров
- 19.06.2018 23:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть R-радиус большей окружности
r-радиус меньшей окружности
R+r=24
S(поверхности шара)=4πR²
4πR²-4πr²=192π
R²-r²=48
(R-r)(R+r)=48
R-r=2
2r+2=24
r=11
R=13
- 20.06.2018 15:09