Основания равнобедренной трапеции равны 240 и 70. Радиус описанной окружности равен 125.Найдите высоту трапеции, если центр описанной окружности находится внутри трапеции.
- 19.02.2017 12:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Части высоты, разделённые центром окружности, составляют:
h₁ = √(125²-(70/2)²) = √(15625-1225) = √14400 = 120.
h₂ = √(125²-(240/2)²) = √(15625-14400) = √1225 = 35.
H = h₁ + h₂ = 120 + 35 = 155.
- 20.02.2017 18:44