При каком значении m векторы a(4;m-1;m) и b(-2;4;3-m) перпендикулярны
- 12.10.2017 02:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Скалярное произведение равно 0.
4*(-2)+4*(m-1)+m(3-m)=0
-8+4m-4+3m-m²=0
-m²+7m-12=0
m²-7m+12=0
D=49-4*12=1²
m1=4 m2=3
Ответ 4, 3
- 13.10.2017 14:32