MN и MK -отрезки касательных , проведенных к окружности радиуса 5 см. Найдите MN и MK , если MO=13 см . Помогите плиз !
- 04.10.2017 21:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиусы ON и OK - перпендикулярны касательным , тогда треугольники ONM=OKM и прямоугольные
тогда по теореме Пифагора
MO^2=ON^2+NM^2
MN^2=169-25=144
MN=12
- 05.10.2017 13:29