Под каким углом виден каждый катет прямоугольного треугольника с углом 20° из центра окружности вписанной в него
- 09.03.2017 16:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
То есть я так понимаю прямоугольный треугольник вписан в окружность , радиус будет равен половине гипотенузе, так как гипотенуза является диаметром окружности => следовательно первый катет будет виден под углом 180-2*20=140 (так как треугольник равнобедренный) то другой 180-40=40 гр
140 и 40 гр
- 01.01.1970 00:00