Периметр параллелограмма равен 64 см. Длина одной из его сторон в 3 раза меньше другой. Найти стороны параллелограмма
- 03.06.2018 23:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть одна из сторон параллелограмма x см, тогда другая - 3x см
(x+3x)*2=64
8x=64
x=8
3*8=24
- 04.06.2018 23:27