Площадь равностороннего треугольника равна 3 корень из 3 сМ в квадрате. Найти радиус окружности, вписанной в треугольник.
- 24.06.2017 23:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равностороннего треугольника S = √3/4 · a², отсюда а²= S : √3/4= 4S/√3= (4· 3√3) : √3= 12 = 2√3
Радиус вписанной окружности r = a/ 2√3 = 2√3 / 2√3 = 1
- 25.06.2017 17:05