В угол С величиной 99 вписана окружность с центром в точке О, которая касается сторон в точках А и В. найдите угол АОВ. ответ дайте в градусах.буду признательна.
- 13.07.2018 15:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АСО=углуВСО=99:2=49,5 , так как центр окружности лежит на биссектрисе угла. Угол СОВ =углу СОА => 90-49,5=40,5 Угол АОВ=40,5+40,5=81
- 14.07.2018 05:36