Вычислите площадь равнобедренного треугольника длина основы которого 12 см, а длина боковой стороны 10 см
- 05.06.2018 23:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*a*h; Находим h, проведенную из вершины треугольника, которая является высотой и медийной. Рассмотрим один из получившихся треугольников( они равны): h^2=b^2-(a/2)^2=100-36=64; h=8; Отсюда находим S=1/2 * 8 * 12=48.
- 06.06.2018 07:35