Дан треугольник ABC,AB=BC,CD перпендикулярно AB,угол B равен 32 градуса.
Найдите угол ACD
- 11.04.2018 01:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к АВ=ВС => треугольник равнобедренный=> угол А и угол ВСА = (180-32):2=72*
угол АВС = углу ВСD = 32* т.к. они накрест лежащие=> угол АСD= 74+32=106
Ответ: ACD = 106 градусов
- 12.04.2018 14:59