Дана окружность , радиусом OF , которой перпендикулярен хорде CD .Найдите угол COD , если угол DCF = 13 градусам? токо с поисанием пожалуста прошу помогите
- 27.12.2017 06:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник CFD равнобедренный ,
углы при основании CD = 13,
угол F = 180-13-13=154 и он опирается на дугу CD,
которая равна 154 х 2 = 308,
дуга CFD = 360-308=52, что равно центральному углу COD
- 28.12.2017 05:24