В треугольнике ABC AB=BC, угол A=47 градусам. найдите угол B и угол C
- 22.12.2017 11:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. т.к. треугольник равнобедренный, то угол A=B=47
2. по Т. о сумме всех углов треугольника угол C = 180-(47+47)=86
- 23.12.2017 05:48
Если AB=AC значит тереугольник равнобедренный следовательно угол А = С = 47
угол B = 180-(47+47)=86
Ответ: B=86; C=47
- 24.12.2017 04:29