В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С градусная мера угла В равна 45 градусов, а длина катета ВС 28 м . найдите длину другого катета и гипотенузы
- 02.08.2017 03:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(=> следует) уголB=45°=> C=45°=> BC=AC=28=> AB^2=BC^2+AC^2
AB^2=28^2+28^2
AB^2=1568
AB=√1568
- 03.08.2017 20:28