1. В треугольнике ABC AB = 10 cм, BC = 17 cм, AC = 21 cм. Найдите высоту BD.
2. Около равностороннего треугольника описана окружность радиусом см. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник
- 18.05.2018 12:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD=корню квадратному из разности квадратов АВ и AD. т. е. = 4см.
Площадь АВС равна АС*ВD=6*4=24cм2
cos=AD/AB=3/5=0.6
Tg=BD/AD=4/3=0.333
Держи)
- 19.05.2018 17:33