Найди углы равнобедренного треугольника если угол при основании в 2 раза больше при вершине
- 25.08.2017 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть углы при основании будут 2х
при вершине х
составим и решим уравнение:
х+2х+2х=180
5х=180
х=36-угол при вершине
2)36*2=72-при основании
Ответ:36,72,72
- 26.08.2017 14:59