Решите: ABCD - равнобедренная трапеция; CH - её высота. Найдите площадь трапеции, если BC = 10, DH = 6, CH = 8.
- 11.02.2017 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т. к. трапеция равнобедренная, то проводим ещё одну высоту - BK. А так как трапеция равнобедренная, то ВК = CH = 8. А также AK=DH = 6. По св-ву равнобедренной трапеции. Теперь найдём нижнее основание AD= 10 + 6 +6 = 22 (см). Теперь найдём площадь по формуле: S = .
- 12.02.2017 10:11