Биссектриса угла при основании равнобедренного треугольника равна основанию треугольника.Найдите угол противолежащий основанию
- 15.08.2018 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса угла при основании равна стороне треугольника, следовательно угол при вершине "противолежащий основанию" треугольника равен 1/2 углу при основании. Представим,что угол при вершине равен Х,тогда угол при основании 2Х Х+2Х+2Х=180 5Х=180 Х=36 х=36*2 х=72 градуса. - угол при основании . :3
- 16.08.2018 02:50