Решить систему уравнений:
1) {3x+y=1
{2x-3y=8
2) {-5x+4y=-2
{3x+7y=-27
- 22.08.2017 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
3х+у=1 ||×3
2х-3у=8
9х+3у=3
2х-3у=8
9х+2х+3у-3у=3+8
11х=11
х=1
у=1-3х=1-3×1=-2
(1;-2)
2)
-5х+4у=-2 ||×3
3х+7у=-27 ||×5
-15х+12у=-6
15х+35у=-135
-15х+15х+12у+35у=-6-135
47у=-141
у=-141÷47
у=-3
3х+7×(-3)=-27
3х-21=-27
3х=-27+21
3х=-6
х=-2
(-2;-3)
- 23.08.2017 05:01