Найдите средний по величине угол треугольника АВС,если уг. А : уг. В : уг. С=4:7:8
- 25.09.2018 06:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника 180. Составляем уравнение:
4k+7k+8k = 180
19k = 180
k = 180/19 ~ 9.4736
Средний угол будет равен 7k.
Следовательно: 7 * 9,4736 = 66,3157.
- 26.09.2018 07:37