Периметр треугольника ABC равен 40 сантиметрам.Сторона BC больше стороны AB на 3 сантиметра.а сторона AB больше стороны АС на 4 сантиметра.Найти стороны треугольника.
- 07.04.2017 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ас=х
то ав=х+4
вс= х+4+3=х+7
по усл Р=40
то
4+7+х+х+х=40
х=9 2/3
и находишь все остальные стороны
- 08.04.2017 20:51