Один из внутренних односторонних углов при параллельных прямых а и б и секущей с в 3 раза меньше другого.Найдите эти углы.
- 16.06.2017 19:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-один из углов тогда 3х это второй угол, односторонние углы в сумме дают 180 градусов, составим уравнение х+3х =180 4х =180 х =180 /4=45 другой угол в 3 раза больше значит 45*3=135 ответ:45 ,135
- 17.06.2017 03:44