Сколько градусов составляет сумма 1/5части прямого угла и 1/6части развернутого угла
- 19.12.2016 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1/5 * 90 = 18 гр
развернутый угол - 180 гр
1/6 * 180 = 30
30 + 18 = 48
Ответ: 48 градусов
- 20.12.2016 04:59