В треугольнике ABC отрезок DE-средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 97. Найдите площадь треугольника ABC.
- 22.01.2018 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Св-во средней лини: средняя линия отсекает треугольник, который подобен данному, а его площадь равна одной четверти площади исходного треугольника. т.е. SтреугольникаСДЕ=1/4Sтреугольника АВС Sтреугольника АВС=97*4=388
- 23.01.2018 01:37