и ещё одна)Последняя))))
Один из острых углов прямоугольного треугольника 16 градусов больше другого. Найдите больший острый угол.
- 25.06.2018 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
есть угол 90...есть х и х+16
90+х+х+16=180
106+2х=180
2х=74
х=37
второй угол равен 37+16=53
- 26.06.2018 00:27
180-90=90
90-16=74
74:2= 37 градусов острый угол треугольника абс
- 27.06.2018 21:49