Высота трапеции равна меньшему основанию и в два раза меньше большего основания. Найдите высоту трапеции ,если её площадь равна 54, срочно пожалуйста
- 17.09.2018 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S трапеции = (а + в) : 2 · h, где а и в - основания, h - высота.
а = h
в = 2h, => S = (h + 2h) : 2 · h.
(h + 2h) : 2 · h = 54
(h + 2h) · h = 54 · 2
h² + 2h² = 108
3h² = 108
h² = 108 : 3
h² = 36
h = √36
h = 6
Ответ: высота трапеции - 6.
- 18.09.2018 17:15