Дан треугольник равнобедренный АВС. основание АС = 16 см. ВО - биссектриса. найти СО
- 13.10.2016 16:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В геометрии так устроено, что биссектриса в равнобедренном треугольнике является одновременно и высотой, и медианой, поэтому СО = 16/2 = 8
- 14.10.2016 00:00