В равнобедренном треугольнике основание равно 24 а биссектриса этого треугольника проведенная к основанию равна 16 .найдите боковую сторону треугольника.
- 07.09.2017 05:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)24/2=12
2)16²+12²=256+144=400=20(по теореме Пифагора)
Ответ:Боковая сторона треугольника= 20
- 08.09.2017 15:46