Треугольник АВС- равнобедренный с основанием ВС, отрезок ВК- его высота. Найдите <АВК, если <С=70°.
- 26.09.2018 17:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол с 70гр,то угол В тоже 70,т.к. в равноб треуг углы при основании равны.,а угол А равен 40 град,т к. сумма всех углов равна 180. 70*2=140 180-140=40.теперь рассмотрим три АВК.в нем один угол прямой,так как ВК высота,а угол А=40 гр. соответствии,90+40=130 180-130 =50.Ответ:угол АВК=50гр
- 27.09.2018 08:26