Найдите площадь треугольника АВС,если его периметр равн 60см,а радиус вписанной окружности равен 4см.
- 06.02.2018 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле вписанного треугольника (r=S/p),где r- радиус ,S- площадь,p-полупериметр ,S=r*p=r*P/2=4*60/2=120
- 07.02.2018 02:37