В параллелограмме abcd диагональ ас равная 8 см образует со стороной ad угол в 30 градусов, ad равен 7 см. найдите площадь параллелограмма. докажите что треугольники аво и сво имеют равные площади если о точка пересечения диагоналей.
Помогите пожалуйста!!!
- 09.02.2017 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CH_|_AD⇒CH=1/2AC=1/2*8=4
S=AD*CH=7*4=28см²
ΔBAO=ΔDCO по стороне и 2 прилежащим углам⇒S(BAO)=S(DCO)
- 01.01.1970 00:00