Народ, помогите!!!
Найдите все не развернутые углы, образованные при пересечении двух прямых,Если сумма двух из них равна 296°
Пожалуйста, очень срочно. Заранее спасибо ^^
- 05.03.2017 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол 2=296 Эти углы вертикальные(тк сумма смежных углов =180)из этого следует что угол 1=148 и угол 2 равен 148. из этого следует что угол 3=180- 148=32.угол 4 равен 32
- 07.03.2017 15:54
При пересечении двух прямых образуются 4 угла, причем 2 раза по 2 вертикальных угла. Или по 2 смежных угла с каждой стороны прямой.
Сумма смежных углов с одной стороны прямой = 180 гр, то для решения задачи значение 296 гр нам не подходит, как сумма двух смежных углов.
Поэтому 296 гр - это сумма 2-х вертикальных углов. Вертикальные углы равны между собой.
Сумма всех 4 углов при пересечении двух прямых составляет 360 градусов.
360 - 296 = 64(гр) - сумма двух других вертикальных углов.
296 :2 = 148(гр) - это мера каждого угла из двух первых вертикальных углов.
64 :2 = 32(гр) - это мера каждого угла из двух вторых вертикальных углов.
Ответ: 148гр.,148 гр., 32гр.,32гр.
- 08.03.2017 09:13