Пожалуйста помогите!! Срочно нужно!!
Найдите периметр прямоугольного треугольника, если его катеты равны 9 и 12.
Найдите периметр прямоугольного треугольника,если один из катетов равен 8, а гипотенуза равна 10
- 09.04.2018 14:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из теоремы пифагора BC^2=AB^2+AC^2 ( BC гипотенуза)
1) BC^2=81+144=225
BC=15
P=9+12+15=36
2) 100=64+AC^2
AC^2= 100-64=36
AC=6
P=8+10+6=24
- 01.01.1970 00:00