В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 8 см и 10 см, а большее основание равно 14 см. Найдите меньшее основание трапеции
- 19.10.2017 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД АВ=10 СД=8 АД=14 Из В на АД опустим высоту ВК Тр-к АВК АК=кор из 100-64=36=6 АД =АК+ВС ВС=АД-АК=14-6=8
- 19.10.2017 15:54