Периметр равнобедренного треугольника 36 см а его боковая сторона равна 13 см найдите площадь треугольника
- 27.10.2016 02:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем основание треугольника 36- 13*2 = 36 - 26 = 10
Найдем S = b √a² - b²/4 = 10 √169 - 100/4 = 10 √169-25 = 10*12 = 60 2 2 2 2
- 28.10.2016 09:15