Найдите премитер параллеграмма если разность соседних сторон равен 4 см а высоты опущенные от тупого угла сторонам 6см и 8 см
- 18.05.2018 07:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если одна сторона равна а, то вторая равна а+4. Тогда площадь параллелограмма равна с одной стороны 8a, а с другой стороны, та же площадь равна 6(a+4), т.е. получаем уравнение 8a=6(a+4), откуда a=12, а+4=16. Значит, периметр равен 2(12+16)=56.
- 19.05.2018 12:49