Площадь прямоугольника равна 70, найдите его большую сторону, если она на 9 больше меньшей стороны
- 02.09.2018 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-меньшая сторона,тогда 9+х-большая сторона,по условию х*х+9=70
составим и решим уравнение:
х*х+9=70
=61
х=30.5
30.5 см меньшая сторона
30.5+9=39.5 большая сторона
- 03.09.2018 00:44