P треугольника= 84 см Одна сторона 24 см больше другой Найдите стороны равнобедренного треугольник
- 20.06.2018 19:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда х+24= 3 сторона
По условию Р=84
Составим и решим уравнение
х+х+х+24=84
3х=60
х=20 см ( 1 и 2 сторона )
20+24=44 см (3 сторона)
- 21.06.2018 08:08