ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!
Основания равнобокой трапеции равны 32 см и 50 см.Чему будет равна площадь трапеции,если в нее можно вписать круг?
- 08.12.2017 22:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равнобокой(равнобедренной трапеции)= (a+b)/2*H, Н-высота.
Средняя линия трапеции = (50+32)/2=41. Средняя линия в равнобокой трапеции, она же и диаметр вписанной окружности значит и высота Н. Получается (30+52)/2*41=1681. Вот так правильно.
- 09.12.2017 10:32