У треугольника со сторонами 16 и 2 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?
- 05.06.2018 01:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ah/2; a=16; b=2; hA(высота, проведенная к a)=1; найти hB (высота, проведенная к стороне B) -?
S=a*hA/2=16*1/2=8; S=b*hB/2; hB=2S/b=2*8/2=8
Ответ:8
- 06.06.2018 20:37