Найти площадь и периметр прямоугольника если известно диагональ равная 13 см и нижне основание 12см
- 11.09.2018 05:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть прямоугольник ABCD
AC=13
AD=12
По теореме Пифагора CD=√13²-12²=5
Тогда периметр (12+5)*2=34
площадь 12*5=60
- 12.09.2018 23:14
Площадь
S=ab
по теореме пифагора рассмотрим треугольник AOD
ну там сам
потом умножь на 4 это площадь
периметр
полученные боковые стороны сложи вот и результат
- 13.09.2018 20:22