Радиус основания конуса с вершиной Р = 6,длина образующей = 9. На окружности основания выбраны точки А и В,делящую окружность на дуги в отношении 1:3.Найти площадь сечения конуса проходящего через точки А, В , Р.
- 19.08.2017 02:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 + 3 = 4
360: 4 = 90 ( малая дуга АВ)
ΔАОВ - прямоугольный с катетами = R= 6.
Ищем АВ по т. Пифагора.
АВ² = 6² + 6² = 72 ⇒ 6√2
ΔАВР - это сечение. Надо найти его площадь
Высота в нём = 3√7
S = 1/2·6√2·3√7 = 9√14
- 20.08.2017 23:36